Обратный звонок RedConnect
Мифы о строительстве каркасных домов
Мифы о строительстве каркасных домов

Каркасные дома — это красивая постройка, однако существует множество мифов, связанных с её установкой и проживанием в ней, которые могут оттолкнуть неопытных клиентов. За многие года использования строительство каркасных домов претерпело массу изменений и теперь, при использовании специальных технологий, большинство из этих мифов можно развеять.

 

Горят ли каркасные дома дотла?

 

Нет, так как при обработке древесины используется специальный раствор, которым пропитывается весь материал. Довольно легко поджечь дерево, однако, если оно было правильно обработано, то безопасность будет наравне с кирпичными постройками. Во время пожара, в большинстве случаев, первым делом сгорает внутренняя отделка и мебель, поэтому стены каркасных домов являются такими же безопасными, как если бы они были сложены из камня.

 

Каркасный дом недолговечен?

 

Дерево стареет физически за крайне короткий срок без обработки. Однако, профессионалы повышают его эксплуатационный срок на этапе обработки, что позволяет сохранить все его качества без потерь, добавив к этому ещё и долговечность. При соблюдении всех технических нюансов, каркасные дома способны простоять даже 50 лет без должного ухода.

 

Холодно ли зимой?

 

Наиболее популярным мифом является плохая теплоизоляция, особенно в зимнюю пору. Многие дачники любят отдохнуть на своём участке даже в холодные зимние вечера. Погода — не помеха для каркасного коттеджа. При строительстве, компания “Строй Мир” использует специальные утеплители, которые закладываются между внутренней и внешней обшивками. Также, стены пропитываются раствором, позволяющим ему не пропускать влагу, которая зимой может навредить дереву. Строительство каркасных домов, при соблюдении технологии, будет наиболее выгодным вариантом для всех дачников.

Спасибо, ваша заявка отправлена